スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

 

SDNCvol.2 終了しました

SDNCvol.2
優勝は水チームです!!
おめでとうございます!!


参加者の皆さんお疲れ様でした!ご参加ありがとうございます。


<<勝者ブロック>>
トーナメント勝者ブロック2日目終了


<<敗者ブロック>>
トーナメント敗者ブロック2日目終了




欠員補充の件について

今回の大会で欠員補充-50の措置についてですが、元々欠員の補充は無いモノで
5vs6に対する特別措置として運営ではオブザーバーを準備しておりました。
日時に関してはあらかじめ公開しており、大会に合わせたスケジュールの調整は各チームで行うべきであると考えます。
遅刻欠員補充ありきでのチーム編成はランダムという同条件で決められた遅刻せずに集まった他のチームに対して不公平
であると考え罰則が必要であると考えました。

しかしながら、-50点の妥当性について考慮不足や運営の情報告知や当日の連絡方法に不備があり混乱を招いたことについては陳謝いたします。

上記の問題やご指摘のあった放送に関する調整不足は次回大会に向けて改善していきますので今後共よろしくお願いいたします。

SDNC運営チーム
スポンサーサイト

 

SDNCvol.2 一日目試合結果

参加プレイヤーの皆様、お疲れ様でした!
以下が9月29日(土)の結果になります!



<<勝者ブロック>>
トーナメント勝者ブロック一日目終了


<<敗者ブロック>>
トーナメント敗者ブロック一日目終了



2日目配信チャンネルは全2chとなります。

メイン(1ch)
CoDシリーズ動画投稿&配信コミュニティをお借りして放送します
http://com.nicovideo.jp/community/co138329
配信者:らずべりー  x raspberryyy x

実況解説
おしお        xOSH1O NAOAKIx
すないぷ       snip000
山賊         Bandit1250F


サブ(2ch)

http://com.nicovideo.jp/community/co1550605  
配信者:ねこ背    Necoze0315
実況解説:ハルデス  HALdesu
 

反省会等はこちら
http://com.nicovideo.jp/community/co612433

 

SDNCvol.2 チーム決定!!

チーム分け決定しました!!


チーム分け

<<代表者・副代表者>>


代表者 S4BBAT 13
副代表者 Frozen Bug 93


代表者 Velka Dir
副代表者 xxSAYAMAxx


代表者 NyaR1atH0teP628
副代表者 cups03


代表者 Alice Airy
副代表者 BELA Daddy


代表者 Bminor666
副代表者 m1yavi


代表者 SoF1a Va1Met
副代表者 De ira Lito


代表者 VALT BELC
副代表者 Ayies


代表者 SaKaGeX
副代表者 Atomu77


代表者 Mickey 6579
副代表者 xx boxer4 xx


代表者 B1ue Wimp
副代表者 Oo OceanView oO


※各チームの代表・副代表は
SDNC共有タグ(A SDNC NETWORK)にフレンド申請を必ず行う事。
各チームのメンバーは、代表・副代表宛にフレンド申請若しくはXBOXliveメッセージ等で連絡を取る事。
当日やむを得ない理由で参加が出来なくなった場合、
各チームのメンバーは代表・副代表に、代表・副代表はSDNCSDNC共有タグ(A SDNC NETWORK)まで連絡する事。

 

SDNCvol.2 トーナメント抽選について

沢山のエントリーありがとうございます!

いよいよ!本日トーナメント抽選日です!!
チーム分け&同時にトーナメント抽選となります。


本日9/26 22:00~
トーナメント抽選の様子をニコニコ生放送で放送します。


放送チャンネルはこちらです
http://live.nicovideo.jp/watch/lv109449263

司会解説:おしお&アラシ
配信者:らずべりー



トーナメント表はこちら
<<勝者ブロック>>
SDNCvol2トーナメント勝者ブロック



<<敗者ブロック>>
SDNCvol2トーナメント敗者ブロック





大会当日は3チャンネルで放送します!!
見たい試合を見たいチャンネルで!!

<<配信者&実況解説者>>


メイン(1ch)
CoDシリーズ動画投稿&配信コミュニティをお借りして放送します
http://com.nicovideo.jp/community/co138329
反省会等はこちら
http://com.nicovideo.jp/community/co612433
らずべりー  x raspberryyy x
おしお     xOSH1O NAOAKIx
すないぷ    snip000

サブ(2ch)

http://com.nicovideo.jp/community/co1550605  
ねこ背     Necoze0315
ハルデス   HALdesu
 
サブ(3ch)  
http://com.nicovideo.jp/community/co1092681
おまみ     omami1524
山賊      Bandit1250F


 

SDNCvol.2 ルール


[当日までの準備]

トーナメント発表時に決定された、各チームの代表・副代表は
SDNC共有タグ(A SDNC NETWORK)にフレンド申請を必ず行う事。
各チームのメンバーは、代表・副代表宛にフレンド申請若しくはXBOXliveメッセージ等で連絡を取る事。
当日やむを得ない理由で参加が出来なくなった場合、各チームのメンバーは代表・副代表に、代表・副代表はSDNCSDNC共有タグ(A SDNC NETWORK)まで連絡する事。


[勝敗決定について]

1~4回戦(土曜日に行われる試合全て)に関しては、両チーム1MAPづつ指定し、計2MAPを戦う。
2MAPの獲得陣地得点がより高いチームの勝利とする。
同点の場合はケアパケマッチにて勝敗を決定。


準々決勝~準決勝(日曜日に開催する試合)に関しては、両チーム1MAPづつ指定し、計2MAPを戦う。
その後、試合結果が1勝1敗の場合、3MAP目の勝敗で勝利チームを決定する。
なお、MAP及び勢力指定は2MAPの獲得陣地得点がより高いチームが決定する。
ホストに関しては2MAP目の時と変更は行わない。

決勝(日曜日に開催する最後の試合)に関しては、両チーム1MAPづつ指定し、計2MAPを戦う。
その後、試合結果が1勝1敗の場合、3MAP目の勝敗で勝利チームを決定する。
なお、準々決勝~準決勝とは異なり、【MAP及び勢力指定は勝利リーグ側のチーム(無敗チーム)】が決定する。
ホストに関しては2MAP目の時と変更は行わない。

・試合の流れ(土曜日)

 1.トーナメント表で右のチームがホストを建てる。
 2.相手チームと配信指定されているブロックであれば該当する配信者を招待する。
 3.ケアパケラウンドを行い、より高いキルストを引き当てたチームがにて先攻後攻を選択する。
 4.先攻チームはホスト建てを行い、後攻チームと配信指定されているブロックであれば該当する配信者を招待する。
 5.先攻チームはMAPと勢力を指定し、双方の準備が揃ったら試合を開始する。
 6.試合終了後、後攻チームはホスト建てを行い、先攻チームと配信指定されているブロックであれば該当する配信者を招待する。
 7.後攻チームはMAPと勢力を指定し、双方の準備が揃ったら試合を開始する。
 8.試合終了後、2MAPの獲得陣地得点を合算し、より得点の高いチームを勝利チームとする。
 9.両チームは試合結果をブログに記載する。(配信者若しくは運営が同室にいる場合は対応しなくてもよい)

・試合の流れ(準々決勝~準決勝 日曜日)
 1.トーナメント表で右のチームがホストを建てる。
 2.相手チームと配信指定されているブロックであれば該当する配信者を招待する。
 3.ケアパケラウンドを行い、より高いキルストを引き当てたチームがにて先攻後攻を選択する。
 4.先攻チームはホスト建てを行い、後攻チームと配信指定されているブロックであれば該当する配信者を招待する。
 5.先攻チームはMAPと勢力を指定し、双方の準備が揃ったら試合を開始する。
 6.試合終了後、後攻チームはホスト建てを行い、先攻チームと配信指定されているブロックであれば該当する配信者を招待する。
 7.後攻チームはMAPと勢力を指定し、双方の準備が揃ったら試合を開始する。
 8.試合終了後、1勝1敗の場合、3MAP目で勝敗を決定する。この際ホストチェンジは行わない。
 9.MAP及び勢力指定は2MAPの獲得陣地得点がより高いチームが決定する。

・試合の流れ(準々決勝~準決勝 日曜日)
 1.トーナメント表で右のチームがホストを建てる。
 2.相手チームと配信指定されているブロックであれば該当する配信者を招待する。
 3.ケアパケラウンドを行い、より高いキルストを引き当てたチームがにて先攻後攻を選択する。
 4.先攻チームはホスト建てを行い、後攻チームと配信指定されているブロックであれば該当する配信者を招待する。
 5.先攻チームはMAPと勢力を指定し、双方の準備が揃ったら試合を開始する。
 6.試合終了後、後攻チームはホスト建てを行い、先攻チームと配信指定されているブロックであれば該当する配信者を招待する。
 7.後攻チームはMAPと勢力を指定し、双方の準備が揃ったら試合を開始する。
 8.試合終了後、1勝1敗の場合、3MAP目で勝敗を決定する。この際ホストチェンジは行わない。
 9.MAP及び勢力指定は勝利リーグ側のチーム(無敗チーム)が決定する。

 

« »

06 2017
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。